1

HOME

DOWNLOAD FLYER

MITGLIEDER

AKTIVITÄTEN

CUP-REGLEMENT

QUALI-PLÄTZE

ZWISCHENSTAND

CUP-FINAL

FOTOS

NEUE MITGLIEDER

LINKS

KONTAKT

 

1
1

 

 

 

1
1


1
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
DER OCC CUP FINDET AUCH 2018 WIEDER STATT
VIEL ERFOLG ALLEN BETEILIGTEN
Infos und Fragen zur OCC-Jahreswertung bitte direkt an Frau Lory Di Nardo 
Direktwahl 052 762 65 84 (morgens erreichbar).

e-Mail:
lory.dinardo@herzog-kuechen.ch
 
Download Rangliste_OCC_Cup_Grosser_Final_2017.pdf <<KLICK HIER>>
 
Download Rangliste_OCC_Cup_Kleiner_Final_2017.pdf <KLICK HIER>>
 
Finalisten OCC-CUP  2017 Grossansicht <<KLICK HIER>>
 
Download  OCC-CUP FINALE & JAHRESWERTUNG >>KLICK HIER<<

 OCC-CUP FINALE 2016 Glückwunsch den Sieger und Platzierten!

 

 
Download  OCC-CUP Pferdewoche Original Grösse! <klick hier< Seite1
Download  OCC-CUP Pferdewoche Original Grösse! <klick hier< Seite2

 
 
 
 

 Resultate OCC-CUP Kleiner Fnal 2017

   
 
 
 
 
 
 
 IMPRESSIONEN OCC - CUP FINALE 2015
 
 
OCC-CUP 2015 -Schlussstand
nach  Schaffhausen, Wil, Galgenen, Aadorf, Rafz,
Oberriet,
Schaffhausen-Hallenconcours, Amriswil, Uster,Rüti-Winkel
Frauenfeld, Frümsen-Sax

Grosser Final

Punkte

Kleiner Final

Punkte

Fäh René

133

Bamert Martin

49

Steinmann Lili

131

Maeder Kurt

49

Baumgartner Sandra

126

Pizzi Manuela

49

Schwitzer Felix

119

Brägger Karin

48

Hohl Charlotte

110

Nef Salome

48

*

Schild Anina

108

Peter Köbi

48

Jud Valerie

107

Fuchs Kim

45

Reimann Nicole

106

Haas Jörg

45

Baumgartner Sean

103

Melliger Peter

45

Ernst Cedric Alvaro

101

Cavegn Denise

44

von Ballmoos Yves

94

Eberle Rahel

44

Krähenbühl Fritz

93

Kuratli-Nauer Sandra

43

Roulin Grégory

90

Mächler Nadja

43

Krähenbühl Monika

86

Zehnder Céline

43

Sennhauser Esther

84

Müller Tina

42

Bodenmüller Mathias

83

Schrakmann Anina

41

Jenni Markus

83

Kummer Martin

40

Schmid Severine

82

Suter Alexandra

40

Büsser Cornel

81

Waibel Joana

40

Bodenmüller Eveline

80

Brunner Claudia

39

*

Fäh Jennifer

80

Mantel Patrizia

38

Altorfer Ariane

79

Müller-Jucker Marianne

36

Bleiker Peter

78

Alf Doll Kristina

35

*

Hödl Jennifer

76

Huber Rafael

35

Würzer Marianne

76

Bärlocher Melanie

34

Herzog Marc

74

Bonfiglioli Bettina

34

Korrodi Malaika

74

Locher Stäheli Monika

34

Eigenmann Monika

72

Schönenberger Patrick

33

Bruggmann Katrin

71

Betschart Manuela

32

Hofstetter Johannes

70

Capt Alexandra

32

Rapold Corinne

70

Mate Leza Gabriela

32

Baumgartner Cornel

69

Rai Franziska

32

Nischelwitzer Angelica

68

Grossenbacher Alexandra

31

Baumgartner Paty

66

Karrer Géraldine

31

Hanselmann Samuel

65

Keller Nina

31

Hauser Sergio

64

Stüssi Ruedi

31

Rivas Juan-Manuel

63

Zbinden Roman

31

von Hofe Kendrick

61

Fehr Ursula

30

Greutmann Dominic

60

Füllemann Monica

30

Thalmann Sonja

59

Hardegger Andrea

30

Wettstein Katja

59

Schrakmann Raphael

30

Borel Alain

58

Gräff Gabriela

29

Minder Jacqueline

57

Koch Kerstin

29

Moser Hélène

56

Suter Andrina

29

Fäh Joyana

55

Borel Nicole

28

*

Fehr Sandra

55

Stieger Kerstin

28

*

Wohlgensinger Céline

55

Thalmann Reto

28

Elsener Paul-Daniel

54

Gegenschatz Walter

27

Horn Denise

53

Isler Rudolf

27

Stocker Katja

53

Rüegg Roman

27

*

Candrian Ruth

52

Keller André

26

Oehrli Adrian

50

Nussbaumer Thomas

26

Schadegg Fabienne

26

Schöchli Peter

25

Thür René

25

*

nur R110/115 Klassierungen: Diese Reiter können auch in den Kleinen Final

Wäckerli Daniel

25

Borioli Christophe

24

Brunner Karin

24

Bühler Maya

24

Eberhart Shanice

24

Enderli Cornel

24

Petraccini Deliah Carmen

24

Streuli Miriam

24

Enz Alexandra

23

Halbeisen-Walser Michaela

23

Jung Marco

23

Schär-Silberberger Carmen

23

Scheidegger Nathalie

23

Wüthrich Martina

22

Bossart Jacqueline

21

Brauchli Kiyomi

21

Kramer Petra

21

Kuhn Raffaela

21

Müller Daniel

21

Reith Alexandra

21

Rotach Corina

21

Schwitzer Norbert

21

Sturm Tanja

21

Wicki Lisa

21

Maeder Gabi

20

Mantel Janic

20

Matzinger Lorena

20

Menet Julia

20

Herzig Romy

19

Jenni Vivien

19

Malär Celine

19

Meierhans Franziska

19

Reutimann Priska

19

Schmitz Nadja

19

Stähli Othmar

19

Thür Marco

19

Bär Sabine

18

Jenni Jessica

18

Lutta Remo

18

Voigt Janine

18

Blatter Thomas

17

Güntensperger Sarah

17

Bornhauser Jasmine

16

Eberle Carol

16

Haag Daniel

16

Hanimann Marina

16

Hotz Nicole

16

Knobel Karin

16

Mathiuet Michèle

16

Meyer Patrik

16

Rickli Marion

16

Rufer Raphael

16

Sporer Michaela

16

 




 

 

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
 
 
 
1